Мы в СМИ

16.03.2015

Финмаркет: Ждем снижения российских акций на текущей неделе - ИФК «Метрополь»

На текущей неделе аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков ожидает снижения на российском рынке акций. Индекс ММВБ начинает новую неделю вблизи уровня поддержки 1620 пунктов, пробой которого открывает для индекса новый ориентир 1590 пунктов. Ближайшим уровнем сопротивления для рынка является 1670 пунктов.

«Мы ожидаем, что нефтяной рынок будет продолжать оказывать превалирующее влияние на российские акции в течение недели, - комментирует эксперт ИФК «Метрополь». - Мы считаем, что под влиянием растущей вероятности повышения ставки ФРС США в среднесрочной перспективе рынок нефти может испытать дополнительное давление на цену со стороны инвесторов, закрывающих длинные позиции как по фьючерсным контрактам, так и по физическим поставкам нефти. Вместе с тем локальным негативом для марки нефти Brent выглядит перспектива снятия запрета на экспорт нефти из США, которого добиваются главы 11 компаний страны. Сейчас спрэд между Brent и WTI составляет около 9,5 долл. США. Отмена запрета может сократить спрэд до 1-3 долл. США, при этом цена Brent может сократиться на 4-6 долл. Хотя до отмены запрета может пройти несколько недель (если президент его одобрит), цена Brent уже на этой неделе может показать динамику хуже WTI».

«Хотя мы ожидаем в целом снижения на рынке акций, мы считаем, что отдельные акции могут оказаться «лучше рынка», - заключает эксперт ИФК. - В частности, мы бы отметили бумаги Алросы из-за включения в индекс Market Vectors Russia Index. Также акции Группы ЛСР – могут оказаться «лучше рынка» благодаря ожидаемому на этой неделе решению по господдержке ипотечного кредитования в России путем субсидирования процентной ставки. Кроме того, привлекательная дивидендная доходность по акциям ЛСР может обусловить дополнительный спрос инвесторов на бумагу».

http://www.finmarket.ru/analytics/3968456



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2025. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube