Мы в СМИ

23.03.2012

БКС-Экспресс: Хорошая отчетность Магнита окажет акциям незначительную поддержку

Магнит опубликовал хорошие финансовые показатели за 2011 год по МСФО. Однако, учитывая то, что предварительные результаты были известны ещё в январе, новость окажет незначительное влияние на котировки в ближайшее время, считает Татьяна Елизарова, аналитик ИФК «Метрополь».

Финансовые показатели за 2011 год (по сравнению с 2010):
Чистая выручка: 335,699 млрд рублей (+42.13%)
Валовой доход: 81,663  млрд рублей (+54.49%)
Валовая маржа: 24.33%
EBITDA: 27,604 млрд (+43.92%)
EBITDA маржа: 8.22%
Чистая прибыль: 12,303 млрд рублей (+21.41%).

Комментирует Татьяна Елизарова, аналитик ИФК «Метрополь»:

«Магнит опубликовал финансовые показатели за 2011 год по МСФО в соответствии с нашими ожиданиями и опубликованными предварительными финансовыми результатами в январе. Компания показала значительное улучшение валовой рентабельности в основном благодаря более выгодным условиям закупки с поставщиками, а также снижением транспортных расходов, как % от выручки.  Увеличение социальных расходов, в частности ЕСН, оказало негативное влияние на коммерческие расходы компании, которые увеличились до 18.9% от выручки компании в 2011 году, по сравнению с 16,4% в 2010 году. Тем не менее, более высокий уровень валовой рентабельности позволил Магниту достичь показателя рентабельности по EBITDA до уровня 8.2% в 2011 году по сравнению с 7.9% в 2010.

Коэффициент чистого долга к EBITDA составил 1.2x, что является комфортным уровнем долговой нагрузки.

Магнит опубликовал хорошие финансовые показатели по итогам 2011 года, но, учитывая то, что предварительные результаты были известны ещё в январе, считаем, что новость окажет незначительное влияние на котировки в ближайшее время. Подтверждаем нашу рекомендацию ДЕРЖАТЬ с целевой ценой 29.3 доллара за ГДР».

http://www.bcs-express.ru/digest/?article_id=80087



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2026. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube