Мы в СМИ
19.08.2010
Восток-Телеинформ (Улан-Удэ): Проблемы организации местного самоуправления в России рассмотрят в Бурятии
В Улан-Удэ стартует межрегиональная научно-практическая конференция – «об общих принципах организации местного самоуправления в России на примере СФО». Конференция проходит по инициативе Народного Хурала Бурятии и продлится до 22 августа.
Основная часть конференции начнется 20 августа. В первой половине дня запланировано пленарное заседание, где рассмотрят вопросы организации работы руководителей администрации, назначаемых по контракту (на примере Бурятии), участие граждан в решении вопросов местного самоуправления. Немаловажной темой станет и практика межбюджетных отношений в местном самоуправлении и связанные с этим проблемы. По окончании пленарного заседания будет принята соответствующая резолюция.
На второй день участники отправятся на Байкал. Там они проведут заседание координационного совета по местному самоуправлению «Сибирское соглашение». Затем на территории ОЭЗ ТРТ «Байкальская Гавань» (участок Турка), будут осмотрены объекты инфраструктуры. Гостей столицы также ожидает презентация «Байкальской Гавани» на барже ИФК «Метрополь».
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|