Мы в СМИ

17.10.2017

Infpol.ru: Слипенчук вошел в общественный совет нового телеканала «Большая Азия»

Новый канал расскажет о России «за Уралом» и странах Азии

Слипенчук вошел в общественный совет нового телеканала «Большая Азия»

Депутат Госдумы Федерального собрания VI созыва от Бурятии и миллиардер Михаил Слипенчук принял участие в первом заседании общественного совета нового федерального телеканала «Большая Азия», сообщает пресс-служба предпринимателя.

В ходе заседания члены совета утвердили положение, согласно которому они определят стратегию развития телеканала «Большая Азия» и сайта bigasia.ru, сфокусированных на теме развития российско-азиатского сотрудничества.

    - Такой федеральный канал давно должен был появиться. На мой взгляд, Азия традиционно ближе России, чем Запад. Само понятие «Большая Азия» охватывает страны и регионы, которые принято называть Малой Азией, Средней Азией, Центральной Азией, Юго-Восточной Азией… Уверен, что телеканал «Большая Азия» будет интересен как жителям Центральной России, Сибири и Дальнего Востока, так и жителям азиатских стран, - расскзал Слипенчук.

Основные форматы телеканала: информация и аналитика, актуальная деловая повестка и все основные мероприятия российско-азиатского сотрудничества. В сетку вещания входят страноведческие тележурналы об истории, культуре, традициях, науке, экономике, религии, природе, спорте и образе жизни страны, актуальные интервью, специальные телевизионные форматы. Особое внимание уделяется кинопоказу, документальным фильмам, рассказывающим о жизни стран Азии, и художественным фильмам киностудий азиатских государств.

Медиапроект «Большая Азия» стартовал на Петербургском международном экономическом форуме 1 июня. Председателем общественного совета телеканала был избран руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

Сигнал телеканала распространяется в открытом виде по всей территории Российской Федерации через спутник и по наземным волоконно-оптическим линиям связи. Аудитория телеканала формируется в сетях кабельного телевидения, на спутниковых платформах, а также в новых ресурсах, включая мобильные и ОТТ-сервисы.

Вещание осуществляется ежедневно, круглосуточно, бесплатно. За три месяца работы телеканал вышел из тестового режима и сегодня уже охватывает 10 млн. домохозяйств по всей России.

http://www.infpol.ru/news/society/134625-slipenchuk-voshel-v-sovet-novogo-telekanala-bolshaya-aziya/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube