Мы в СМИ

06.10.2008

КОММЕРСАНТЪ Daily: Олег Дерипаска лишился запчастей

«Русским машинам» пришлось отдать акции Magna за долги

Дмитрий Ъ-Беликов, Мария Ъ-Черкасова

Олег Дерипаска стал первой среди российских олигархов жертвой мирового кризиса ликвидности. Его «Русским машинам» пришлось расстаться с купленным за $1,5 млрд пакетом канадской Magna, находившимся в залоге у банка BNP Paribas, кредитовавшего сделку. Пакет в «Норильском никеле» «Русал» Олега Дерипаски покупал по похожей схеме.

В пятницу канадская Magna сообщила, что холдинг «Русские машины» (подконтролен «Базэлу») отныне не является ее акционером. Акции Magna, которые принадлежали «Русским машинам» (около 25% уставного капитала), достались кредитору «Русских машин», название которого Magna не раскрыла. Бумаги перешли к кредитору в качестве обеспечения по кредиту, выданному «Русским машинам» в сентябре 2007 года.

Кредит на покупку акций Magna «Русские машины» получили от банка BNP Paribas, это раскрывала сама Magna еще в августе 2007 года. Банк выражал готовность выделить до $1,22 млрд (стоимость сделки оценивалась в $1,54 млрд) и в сентябре 2007 года выдал «Русским машинам» первый транш на сумму $880 млн. Условия кредита предполагали не только залог в виде акций Magna, но и возмещение банку потерь от обесценивания залога в случае падения котировок Magna на NYSE. Кроме того, банк имел право требовать досрочного погашения кредита, если бы акции упали более чем на 50%. С момента выделения первого транша кредита котировки упали на 50,6%, с момента покупки бумаг «Русскими машинами» -- на 38,3%.

Гендиректор «Русских машин» Валерий Лукин сказал «Ъ», что «»Русские машины» оказались втянуты в своего рода финансовую игру». «Мы все время получали margin call от банка-кредитора, он даже требовал досрочно погасить кредит,-- поясняет господин Лукин.-- Потери банка мы возмещали из cash flow, и в конце концов наше терпение лопнуло». Сколько «Русские машины» успели потерять на падении котировок Magna, Валерий Лукин не сказал. «Если бы не вышли, потеряли бы еще больше»,-- оговорился он. В BNP Paribas от комментариев отказались.

Потеря Олегом Дерипаской пакета в Magna сделала предпринимателя самой заметной жертвой кризиса ликвидности в России. Это первый пример, когда компания господина Дерипаски так неожиданно разрывает отношения со стратегическим партнером. Особенно неожиданно, что это случилось именно с Magna: переговоры о покупке доли в компании Олег Дерипаска лично вел с основателем Magna Фрэнком Стронаком. Тем не менее схема, когда кредит берется под залог покупаемых акций, проваливается из-за кризиса уже не впервые. По схожей схеме должен был пройти провалившийся выкуп топ-менеджментом контрольного пакета компании СИБУР у Газпромбанка. На падающем рынке подобные схемы стали рискованными, констатирует глава «Тройки Диалог» Рубен Варданян. В ближайшее время следует ожидать «большого передела собственности», предсказывает он.

Гендиректор «Базэла» Гульжан Молдажанова вчера созвала экстренный брифинг, на котором заверила, что ситуация с Magna не повторится в других структурах «Базэла». Подконтрольный Олегу Дерипаске «Русал» привлек крупный (на $4,5 млрд) кредит на покупку 25% акций «Норильского никеля», и залогом по нему служат приобретаемые бумаги. В «Русале», долг которого на сегодня достиг $14 млрд, в пятницу заверили, что сложностей с кредитом нет.

Что касается партнерства «Русских машин» и Magna, которое продлилось всего год, то, как говорит аналитик ИФК «Метрополь» Михаил Пак, за это время стороны не анонсировали ни одного крупного проекта. Magna и «Русские машины» проявляли интерес к блокпакету АвтоВАЗа, но он достался французскому Renault. Затем Magna думала о строительстве сборочного завода в России в СП с «Русскими машинами», но проект также не стартовал. По оценкам Михаила Пака, «Русские машины» потеряли на этом партнерстве до $600 млн, однако оценить, насколько это критично для них, аналитик не взялся, так как холдинг не публикует отчетность по МСФО.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2025. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube