 |
|
Мы в СМИ
12.04.2011
Finam.Ru: Спрос на биржевые облигации «Иркутскэнерго» составил 15,64 млрд. рублей
Общий объем спроса на биржевые облигации ОАО «Иркутскэнерго» серии БО-01 по итогам сбора заявок составил 15,64 млрд. рублей, заявки были поданы от 53 инвесторов с диапазоном ставки купона от 7,55% до 8,0% годовых, сообщил ТрансКредитБанк, выступающий организатором выпуска.
Как сообщалось ранее, ОАО «Иркутскэнерго» сегодня в полном объеме разместило дебютный выпуск биржевых облигаций на 3 млрд. рублей. По сообщению компании, по открытой подписке было размещено 3 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.
Размещение осуществлялось путем сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и ставке купона на первый купонный период. По результатам сбора заявок ставка 1-го купона была установлена на уровне 7,6% годовых, что соответствует доходности к погашению через 3 года на уровне 7,75% годовых. Срок обращения займа - 3 года, оферта не предусмотрена. Облигации включены в котировальный список «А2» ФБ ММВБ.
Привлеченные средства компания планирует направить на рефинансирование кредитного портфеля, текущее финансирование и инвестиции в повышение надежности производства.
Ведущим со-организатором выпуска является ИФК «Метрополь». Со-организаторы выпуска: АКБ «Россия», АЛОР ИНВЕСТ, Промсвязьбанк. Со-андеррайтеры выпуска: Алмазэргиенбанк, БАНК УРАЛСИБ, КБ «Национальный стандарт», М2М Прайвет Банк, Спектр Инвест.
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|