Мы в СМИ

24.05.2016

UlanMedia: Бесплатно выучиться на летчиков в Москве смогут абитуриенты из Улан-Удэ

Площадкой знаний станет Московский технический университет гражданской авиации

Улан-Удэ, 24 мая, UlanMedia. Бесплатно выучиться на летчиков в Москве смогут абитуриенты из столицы Бурятии. Площадкой знаний станет Московский государственный технический университет гражданской авиации, где готовы принимать учащихся на условиях целевой подготовки, сообщили корр. ИА UlanMedia в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Мэр города Улан-Удэ Александр Голков встретился с доктором технических наук, профессором, ректором Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) Борисом Елисеевым. Итогом встречи стало подписание договора о социальном партнерстве между городом Улан-Удэ, московским университетом и ИФК «Метрополь».

«Основными целями подписания нашего совместного документа является подготовка компетентных, конкурентоспособных кадров и обеспечение занятости молодых специалистов с гарантией дальнейшего профессионального роста», — отметил мэр Улан-Удэ.

В свою очередь Борис Елисеев также подчеркнул важность заключения соглашения.

«Мы стараемся развивать отношения с регионами Сибири и Дальнего Востока. Авиация – это самый важный вид транспорта. Наш университет готовит технические кадры, ведь романтика полетов рождается на земле, в технических ангарах, на стройке регистрации. Мы готовы принимать абитуриентов на условиях целевой подготовки. Обучение у нас бесплатное, предоставляется общежитие», — рассказал ректор университета.

Он также отметил, что в учреждении как раз закупили новые современные тренажеры для обучения – аналог оборудования, который используется, например, в Московском центре воздушного движения. Кроме того, ректор МГТУ ГА также выразил надежду, что подписание соглашения между городом Улан-Удэ и университетом даст дополнительный импульс гражданской авиации Бурятии.

http://ulanmedia.ru/news/culture/24.05.2016/507900/besplatno-viuchitsya-na-letchikov-v-moskve-smogut-abiturienti-iz-ulan-ude.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube