 |
|
Мы в СМИ
14.01.2005
ПРАЙМ-ТАСС ОАО «Связьинвест» и Ассоциация по защите прав инвесторов создали консультативный совет для совместного обсуждения вопросов развития
ОАО «Связьинвест» и Ассоциация по защите прав инвесторов /АПИ/ создали консультативный совет для совместного обсуждения вопросов развития компаний холдинга. Об этом сообщается в совместном заявлении ОАО «Связьинвест» и АПИ. Меморандум об этом подписан руководством ОАО «Связьинвест» и АПИ. Как говорится в меморандуме, «совет станет совещательным органом, призванным обеспечить обмен мнениями между его участниками с целью достижения необходимого уровня взаимодействия и взаимопонимания между инвесторами и ОАО «Связьинвест». В рамках работы совета обсуждению подлежат вопросы инвестиционной политики и бюджетного планирования, систем внешнего и внутреннего аудита, выхода на новые рынки или отказа от определенных видов деятельности, выдвижения кандидатов в советы директоров компаний владельцами АДР, внедрения систем управления предприятиями, развития корпоративного управления, привлечения средств, распоряжения активами, сделок слияния/ поглощения и тд. Как подчеркивается в меморандуме, «при создании совета стороны руководствовались тем, что ОАО «Связьинвест» и АПИ, представляющую интересы миноритарных акционеров и инвесторов компаний холдинга, объединяет общее стремление к обеспечению роста капитализации и стоимости акционерного капитала дочерних и зависимых обществ холдинга «Связьинвест». Участниками совета стали по 12 представителей от каждой стороны. Представителями АПИ в совете стали исполнительный директор Ассоциации Станислав Вартанян, независимые директора и представители миноритарных акционеров в советах директоров компаний холдинга. Со стороны «Связьинвеста» в работе совета примут участие генеральный директор Валерий Яшин, его первый заместитель Сергей Кузнецов, заместители Вадим Белов, Георгий Ромский, Евгений Юрченко, а также ряд руководителей ключевых департаментов холдинга. Предполагается, что заседания совета будут проводиться по мере необходимости /как правило, раз в месяц/ и будут созываться по инициативе любой из сторон. В структуру холдинга «Связьинвест» входят 7 межрегиональных телекоммуникационных компаний: ОАО «ЦентрТелеком» (ESMO), ОАО «Северо-Западный Телеком» (SPTL), ОАО «ВолгаТелеком» (NNSI), ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания» (KUBN), ОАО «Уралсвязьинформ» (URSI), ОАО «Сибирьтелеком» (ENCO), ОАО «Дальсвязь» (ESPK), национальный оператор междугородной и международной связи ОАО «Ростелеком» (RTKM), 4 оператора связи, не участвовавших в процессе реорганизации, и отраслевой институт ОАО «Гипросвязь». Компании владеют лицензиями и оказывают услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, Интернет, ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи в стандартах GSM, NMT-450, AMPS и DAMPS. На предприятиях «Связьинвеста» работает 338 тыс человек.
Ассоциация по защите прав инвесторов /АПИ/ создана в 2000 г и объединяет около 30 ведущих российских и иностранных инвесторов с общим объемом инвестиций свыше 20 млрд долл. Члены АПИ: Brunswick Capital Management; Brunswick UBS Warburg Nominees; Dart Management; Deutsche Bank AG; Hermitage Capital Management; NCH Advisors; MC Trustco; «PIOGLOBAL Asset Management»; Prosperity Capital Management; Templeton ; ИФК « Метрополь «; The U.S.-Russia Investment Fund; Troika Dialog Asset Management; United Financial Group; «Вашъ Финансовый Попечитель»; «НИКОЙЛ-Менеджмент»; Vostok Nafta Investment Ltd.; Hagstromer & Qviberg Fondkommission; SUN Capital Partners; «Альфа - Банк»; ФГ «Вэб-инвест»; ИК «Проспект»; «Русские инвесторы»; «Промышленные инвесторы», East Capital Asset Management и др.
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|