Мы в СМИ
28.05.2012
РИА Новости: Первый авиарейс отправился из аэропорта «Байкал» во Вьетнам
Авиарейс во Вьетнам (Камрань) впервые отправился в понедельник из Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГК «Метрополь».
«Метрополь» приобрел международный аэропорт «Байкал» у австрийской MAI год назад. Стратегия развития аэропорта основывается на открытии новых направлений и обновлении аэродромного оборудования. Пассажиропоток за 2011 год на международных линиях вырос в четыре раза - с 2 до 8,1 тысячи пассажиров, а за четыре месяца этого года перевезено уже 7,9 тысячи человек. В целом за 2011 год рост пассажиропотока по всем направлениям составил 12%, превысив 187 тысяч пассажиров. В 2012 году отмечается 40-процентный рост, по итогам года число пассажиров может достичь 250 тысяч. В 2014 году планируется обслужить до 500 тысяч человек.
«Основная задача - стать начальной и транзитной точкой прохождения пассажиропотока и груза из Азии в Россию. Аэропорт «Байкал» при должном уровне развития обещает со временем стать межрегиональным портовым узлом федерального значения», - сказал собеседник агентства.
Чартерный рейс в Камрань совершает авиакомпания NordWind, уточнил он.
«В июне «S7» откроет регулярные рейсы в Пекин. В столицу КНР будет летать и авиакомпания «РусЛайн», которая с осени открыла рейс Улан-Удэ - Маньчжурия. Рассматривается возможность полетов до Сеула и Токио, а также продление на лето рейса в Бангкок (компанией NordWind), который совершался с осени 2011 года. В июне стартуют также чартеры в Анталию (Турция). Продолжает летать в столицу Монголии авиакомпания Eznis Airways», - сказал собеседник агентства.
За год открылись рейсы в Читу, Красноярск, Хабаровск, Благовещенск, привлечены новые перевозчики на направлении Улан-Удэ - Москва, наступающим летом впервые в истории республики в три аэропорта Москвы - Домодедово, Шереметьево и Внуково - будут летать четыре авиакомпании: «S7», «Якутия», «Трансаэро» и «Аэрофлот».
Собственные инвестиции «Метрополя» в аэропорт в 2011 году превысили 40 миллионов рублей, а за первые два месяца нынешнего года достигли почти 200 миллионов рублей. До 2014 года планируется вложить свыше 1 миллиарда рублей.
http://www.ria.ru/society/20120528/659043810.html
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|