Мы в СМИ

09.12.2016

UlanMedia.ru: Холодная месть и философское путешествие - что читают победители «Хрустального Валенка»

О любимых и важных книгах победителей расспрашивал корр. ИА UlanMedia

Десятая церемония награждения победителей премии «Хрустальный валенок», где были отмечены не только лучшие рекламодатели, пиарщики, СМИ Республики Бурятия, но и самые открытые политики, состоялась в Улан-Удэ 8 декабря. Ее организовала кафедра «Медиакоммуникации» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. О любимых и важных книгах победители премии рассказали корр. ИА UlanMedia.

Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала РБ, победитель в номинации «Открытый политик»

— Я с детства очень любил читать «Графа Монте-Кристо» Александра Дюма. Человек столько преодолел. Важно не то, что он стал богатым, а то, что сумел красиво отомстить за свою потерянную любовь. К сожалению, в последнее время я очень редко читаю художественную литературу. В основном, законодательную и научную. Я же все таки ученый, профессор, доктор наук. Продолжаю следить за своей наукой, которая называется «растениеводство».

Мария Ханхунова, пресс-служба ИФК «Метрополь», победитель в номинации «Лучшая пресс-служба коммерческих компаний»

Мне очень нравятся Григорий Федосеев и Олег Куваев. Но если говорить о главных книгах жизни, то это наверное «Воскресение» Льва Толстого. Это одна из самых серьезных книг в моей жизни. Я прочитала ее еще в школе, в классе 5-м или 6-м, и она произвела на меня неизгладимое впечатление. Из зарубежных авторов мне нравится Роберт Персиг «Дзен и искусство ухода за мотоциклом». В основе этой книги история сына и отца, которые отправились в дорожное путешествие, road-trip, метаморфозы, которые происходят с ними обоими. Я бы тоже хотела совершить такое путешествие. Это философское произведение.

Галина Субботина, пресс-служба Федеральной службы судебных приставов, победитель в номинации «Лучшая пресс-служба ОГВ и ОМСУ»

— В последнее время я очарована творчеством Наринэ Абгарян. Я случайно узнала об этом авторе из социальных сетей, заинтересовалась ее творчеством и прочитала уже почти все, что она написала. Мне понравились какие-то исторические моменты в ее творчестве, связанные с трагической судьбой армянского народа, современные моменты, комичные и трагичные, — все это имеется в ее книгах.

Юлия Рупышева, директор по развитию ТРЦ «Пионер», победитель в номинации «Лучшее продвижение в социальных сетях»

— Одна из главных и сложных книг для меня «Война и мир» Льва Толстого. Я ее в школе не читала, поэтому она для меня самая сложная. Вторая книга – «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Я сначала прочитала половину ее, потом 10 раз посмотрела фильм и только тогда дочитала книгу. В книге всегда много фактов и подробностей, которых нет в фильме.

http://ulanmedia.ru/news/554993/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube