Мы в СМИ

16.12.2011

ИА Press-Line: Oлег Дерипаска увязает в долгах

Не успела UC Rusal в октябре завершить рефинансирование гигантского долга в 11,4 млрд долларов, как снова просит банки об изменении ковенантов, сообщает газета «Ведомости».

По ее информации, UC Rusal просит предоставить ей на следующий год каникулы по выплате процентов, а также изменить привязку ставки к соотношению долг/EBITDA таким образом, чтобы при росте последней ставка увеличивалась меньшими темпами.

Представители UC Rusal от официальных комментариев отказались. Однако, независимые аналитики признают, что корпорация Олега Дерипаски испытывает серьезные финансовые трудности.

В следующем году UC Rusal нужно выплатить кредиторам примерно 980 млн долларов, посчитал аналитик ИФК «Метрополь» Сергей Фильченков. Но компания уже сейчас в непростой ситуации. Цена на алюминий с годового максимума, достигнутого 3 мая, рухнула уже на 28% до 1974 долларов за тонну, почти до уровня себестоимости производства алюминия. Этот показатель у UC Rusal в этом году вырос примерно до 2000 долларов/тонна, указывает эксперт.

http://www.iapress-line.ru/business/item/5722-deripaska_oleg_dolgah



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2026. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube