Мы в СМИ
09.03.2010
RosInvest.Com: Банки не отдают государству «плохих» ипотечников
На данный момент, по словам гендиректора АРИЖК Андрея Языкова, заявки на продажу реструктурированных кредитов в АРИЖК подали порядка 30 банков более чем по 2 тыс. кредитов на сумму около 5,3 млрд. рублей. Это около 6% от всех реструктурированных в России ипотечных кредитов.
Прежде всего банки не устраивает цена вопроса. Дисконт в размере 20-25% - очень высокий, отмечают в «ГПБ-Ипотеке». «Если у меня нормальный залог по кредиту, то какой мне смысл терять 20% на продаже займа, если я могу продать его практически без убытка?» - отметил зампред правления «ГПБ-Ипотеки» Александр Егоров.
В силу объективных обстоятельств у банков появилась возможность торговаться, что снижает шансы заемщиков на повторную помощь государства, считает аналитик ФК «Метрополь» Марк Рубинштейн.
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|