Мы в СМИ

18.10.2013

Тюменская линия: «Ямальский-1» отвечает современным стандартам благоустройства

Тюмень. Микрорайон «Ямальский-1» отвечает современным стандартам благоустройства. Об этом в ходе рабочего визитагубернаторов Тюменской области Владимира Якушева и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина в новый жилой массив сообщил генеральный директор компании-подрядчика ОАО «Запсибгазпром» Юрий Водопьянов.
«Мы стремились не просто построить и ввести в эксплуатацию дома, но и создать комфортабельную среду обитания для жителей. При строительстве домов применены современные энергоэффективные материалы и технологии. В каждом доме установлен автоматизированный тепловой пункт для обеспечения комфортного микроклимата в квартирах в любое время года», - рассказал главам регионов генеральный директор «Запсибгазпрома», добавив, что что для удобства маломобильных групп населения в домах оборудованы пандусы и специальные подъемники.
По словам Юрия Водопьянова, благоустройство территории «Ямальского-1» проведено в соответствии с европейскими стандартами. «Газоны и цветники в микрорайоне занимают 3,3 гектара. Оборудованы 21 детская площадка, 10 площадок для занятий волейболом, баскетболом и футболом, 15 зон отдыха и две площадки для выгула собак. Посажено 719 деревьев и более 2 тысяч кустарников», - сообщил он.
Генеральный директор «Запсибгазпрома» подчеркнул, что работы по благоустройству в «Ямальском-1» проводятся с учетом пожеланий жителей. «Например, люди попросили, чтобы мы установили в зонах отдыха скамейки со спинками, а также беседки. Конечно, мы эти просьбы выполнили», - сказал Юрий Водопьянов.

http://t-l.ru/164237.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2025. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube