Мы в СМИ

12.09.2017

Информ Полис: Управлять аэропортом Улан-Удэ будет подконтрольная Троценко компания «Профи»

Компания сохранила объем уставного капитала аэропорта в сумме 112,2 млн рублей, который ранее полностью принадлежал основателю и руководителю группы «Метрополь» Михаилу Слипенчуку.

Компания «Профи» занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. Основным ее собственником с долей 99,01% является Светлана Ершова, которая входит в состав членов совета директоров аэропортов Мурманска и Перми. Остальная часть УК в «Профи» принадлежит гендиректору компании Илье Бранскому, сообщает «Интерфакс».

Напомним, на прошлой неделе группа компаний «Метрополь» заключила договор купли-продажи, согласно которому ООО «Аэропорт Байкал» в Улан-Удэ приобретает Роман Троценко – российский предприниматель, владелец «Новапорт Холдинга».

Комментируя сделку, Михаил Слипенчук пояснил, что внимание «Метрополя» будет сосредоточено на сфере строительства, горнодобывающей отрасти и туризма. Развитие аэропорта не являлось профильным для компании, и смена владельца даст аэропорту Улан-Удэ дополнительный импульс развития.

- Cобственник «Новапорт Холдинга» подтвердил факт сделки и отметил, что, несмотря на объемы перевозок, аэропорт «Байкал» имеет удобное расположение для развития как туризма, так и бизнеса и, соответственно, интересен для «Новапорт Холдинга», - сообщали в компании «Метрополь».

Аэропорт «Байкал» входил в ГК «Метрополь» с 2011 года. За это время была осуществлена реконструкция аэропорта, увеличен пассажиропоток, запущены новые международные прямые и чартерные рейсы в Китай, Монголию, Таиланд, Корею. Заработал магазин беспошлинной торговли duty free. В настоящий момент ведется строительство новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, позволяющей принимать все типы воздушных судов.

http://www.infpol.ru/news/business/132869-upravlyat-aeroportom-ulan-ude-budet-podkontrolnaya-trotsenko-kompaniya-profi/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube