Мы в СМИ

21.11.2007

РИА «НОВОСТИ»: Власти Вьетнама готовы взаимодействовать с российскими инвесторами

Тху Хыонг

Власти Вьетнама приветствуют заинтересованность российских предпринимателей в инвестировании средств в экономику республики и готовы тесно взаимодействовать с ними, заявил постоянный вице-премьер правительства СРВ Нгуен Шинь Хунг (Nguyen Sinh Hung) во вторник на встрече с руководством российско-вьетнамского делового совета.

«Мы вместе с посольством России в СРВ сделали бы все, что в наших силах, чтобы помочь российским предпринимателям во Вьетнаме», - сказал он, отметив, что вьетнамское правительство не устраивает нынешний уровень инвестиционно-экономического сотрудничества между двумя странами.

«Мне лично очень жаль, что Россия находится в «тридесятом» ряду среди иностранных инвесторов во Вьетнаме. Это отнюдь не отвечает потенциалам и желаниям обеих сторон», - отметил вице-премьер СРВ. По официальным данным, Россия занимает 27-е место среди 79 стран-инвесторов во Вьетнам.

На встрече глава делегации Михаил Слипенчук выразил большую заинтересованность российских инвесторов в участии во вьетнамском рынке, прежде всего в области фондового рынка, рудодобывающей промышленности, строительстве, в том числе энергетической и туристической инфраструктуры, машиностроении. «Мы также готовы помочь вьетнамским предприятиям устанавливать контакты с российскими партнерами и развивать бизнес на российском рынке», - сказал он.

Приветствуя оформление российской части делового совета и первый бизнес-визит в страну предпринимателей из России, вице-премьер СРВ отметил: «Области сотрудничества, в которых заинтересованы российские инвесторы, вполне соответствуют нашим приоритетам. Мы с вами сошлись в намерениях и планах. Нам надо тесно взаимодействовать, чтобы развивать взаимовыгодный бизнес».

«Мы приветствуем присутствие российских инвесторов на вьетнамском рынке. После прибытия во Вьетнам вы станете составной частью организма вьетнамской экономики», - добавил Нгуен Шинь Хунг.

Бизнес-визит делегации российских предпринимателей в составе более ста человек продлится до 24 ноября. Во вторник в Ханое прошла их встреча с представителями вьетнамских властей в министерстве промышленности и торговли СРВ. На среду запланированы переговоры в государственном комитете по биржевым вопросам и министерстве природных ресурсов и окружающей среды. Российские гости в среду также отправятся в крупнейший в стране город Хошимин.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2025. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube