Мы в СМИ

16.09.2016

MetalTorg.ru: К Озерному ГОКу в Бурятии построят дорогу и ЛЭП

Бурятия в ближайшие годы реализует два больших инфраструктурных проекта, которые касаются подготовки строительства горно-обогатительного комбината «Металлов Восточной Сибири» (МВС).

МВС одобрили сделку по заключению договора о предоставлении финансирования между АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» и ООО «ОзГОК»

Речь идет о проектировании ВЛ 220 кВ «Озерный ГОК – ПС 500 кВ «Чита», ПС 220/36 кВ «Озерный ГОК» и автомобильной дороги «Озерный ГОК – ж/д станция «Могзон». Сумма сделки – 630 млн. рублей.

В соответствии с Протоколом заседания Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона от 30 июня 2016 года проект признан приоритетным в целях финансирования за счет средств Фонда.

Озёрный ГОК производительностью 8 млн тонн руды в год строится Корпорацией МВС, на базе запасов Озёрного месторождения, одного из крупнейших в мире по запасу цинка, оцененных по кодексу JORC в 157 млн тонн. Запасы руды составляют 157 млн тонн. Кроме того, руда Озёрного месторождения содержит 5 тысяч тонн серебра.

http://www.metaltorg.ru/n/9A89E9



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube