Мы в СМИ
02.12.2011
GlobalSib: Конгресс-центр с отелями, аква-комплексом и музеем возведут на Байкале
Весной 2012 года в ОЭЗ «Байкальская Гавань» (Бурятия) начнется строительство первого на Байкале Конгресс-центра. Объект возведут в поселке Турка.
Конгресс-центр войдет в состав туристического комплекса. Строительство объекта и инфраструктуры осуществляется за счет резидента ОЭЗ «Путник Сибирь», входящего в состав ГК «Метрополь».
Проект комплекса разработан японской инжиниринговой компанией Nikken Sekkei. Центральным элементом комплекса станет Конгресс-центр вместимостью до 1200 человек, сообщили в ОАО «ОЭЗ». В нем предусмотрен трансформируемый зал, переговорные комнаты и кинозал.
Для удобства гостей рядом с Конгресс-центром будут возведены 2 отеля на 350 номеров с ресторанами, аква-комплексом и музеем Байкала. Также планируется строительство морского вокзала с возможностью приема всех типов судов, которые ходят по озеру. Рядом появится яхт-клуб. Символом комплекса должен стать маяк.
«Байкальская гавань» - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, которая строится по принципу государственно-частного партнерства. По прогнозам, резиденты вложат в развитие своих проектов на территории ОЭЗ более 60 млрд рублей. Общая площадь территории ОЭЗ составляет 3658,12 гектаров. После завершения всех строительных работ «Байкальская гавань» должна стать всесезонным курортом с высокоразвитой туристской инфраструктурой.
http://globalsib.com/12844/
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|