 |
|
Мы в СМИ
14.03.2006
SPMI.Ru: Визит делегации инвестиционной финансовой компании «Метрополь» в Горный институт
Cостоялся визит в Горный институт делегации ИФК «Метрополь» - одной из ведущих российских инвестиционных компаний. Группа компаний «Метрополь» работает на рынке с 1995 года и присутствует на крупнейших российских и мировых биржах, оказывает консалтинговые и инвестиционные услуги в различных секторах бизнеса. Имеет офисы в Москве, Лондоне, Париже, Токио. ИФК «Метрополь» контролирует 40 % рынка автомобильных аккумуляторов и приобрела лицензии на разработку ряда крупных месторождений полиметаллических руд, содержащих более 60 % запасов свинца и цинка России. В ближайшие планы входит освоение и разработка крупнейших месторождений полиметаллов в Бурятии, строительство горно-обогатительного комбината и объектов промышленной инфраструктуры. В Горном институте делегация ИФК «Метрополь» ознакомилась с организацией учебного процесса и научных исследований, учебно-научной и компьютерной базой, посетила Горный музей и Храм Преподобного Макария Египетского. На встрече с ректором института, профессором В.С. Литвиненко были обсуждены вопросы недропользования и инвестиций в горнодобывающую промышленность России, рассмотрены возможные направления взаимного сотрудничества.
Участники встречи от ИФК «Метрополь»: Слипенчук М.В. - генеральный директор ИФК «Метрополь»; Михайленко О.В. - генеральный директор компании «Металлы Восточной Сибири»; Богуславский И.Э. - директор по развитию проектов компании «СТЭП».
Участники встречи от Горного института: профессор В.С. Литвиненко – ректор; профессор В.Л. Трушко - проректор по научной работе.
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|