Мы в СМИ

15.09.2010

Reuters.Ru: Акции РФ держатся в небольшом минусе

Ольга Попова

Российский рынок акций провел первую половину вторника в легком минусе, и даже вышедшие в Германии данные, показавшие резкое ухудшение экономических ожиданий, не усилили снижения.

По словам участников рынка, в целом он больше настроен на восприятие позитивных новостей, и кроме того, считает для себя более определяющими данные американской статистики, которые выйдут сегодня к концу торговой сессии.
«Конечно, народ уже немного нервный, - мы хорошо выросли. Но всё-таки пока ждём Штаты», - сказал Дмитрий Соловьёв из Альфа-банка.

Сегодняшнюю порцию статистики США откроют в 16.30 МСК данные о розничных продажах.
К середине дня стало известно, что экономические ожидания в Германии резко ухудшились в сентябре 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем, - рассчитанный ZEW индекс экономических ожиданий составил в сентябре минус 4,3 пункта против плюс 14 пунктов в августе. Аналитики ожидали плюс 10,0 пунктов.

Индекс РТС понизился к 13.30 МСК на 0,65 процента до 1.493,38 пункта, индекс ММВБ - на 0,54 процента до 1.433,81.
«Рынок по-прежнему очень странный, объемы очень маленькие», - говорит Николай Кирюшкин из Метрополя. «И, на мой взгляд, люди действительно не готовы продавать акции сейчас, все ждут уровни выше... Я бы даже не сказал, что вижу фиксацию прибыли сейчас, просто чуть-чуть отходит покупка», - сказал он.

К 13.25 МСК большинство ликвидных акций потеряли в ценах чуть больше одного процента, как и остальные финансовые рынки, переводя дух после вчерашнего повышения из-за позитива в Китае и нового подхода к регулированию банков.
Цена сделок с акциями Газпрома снизилась на 0,99 процента до 163,36 рубля, Сбербанка - на 0,11 процента до 84,5 рубля, привилегированных акций Сбербанка - на 0,97 процента до 60,32 рубля, Евраза - на 2,08 процента до $28,3, заметно выросший накануне Магнит потерял 3,05 процента до 3.529,8101 рубля.




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2025. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   YouTube