Мы в СМИ

12.09.2023

DVHAB Заболоченные земли в ЕАО восстановит инвестор

Соглашение о мелиорации земель подписал губернатор региона и представитель компании «МВС АГРО» из Московской области. проект подразумевает введение в сельхозоборот заброшенных участков, на первом этапе приведут в порядок 100 тысяч гектаров.
09:24, 12 сентября 2023 г.
Заболоченные земли в ЕАО восстановит инвестор

В сельхозоборот ЕАО планируют ввести миллион гектаров земли. Соответствующее соглашение подписали на полях ВЭФ губернатор области Ростислав Гольдштейн и представитель компании ООО «МВС АГРО» Михаил Слипенчук. Предприятие зарегистрировано в Московской области и имеет более чем 20-летний опыт в отрасли. Договор о намерениях предусматривает реализацию крупного инвестпроекта по созданию современной мелиоративной структуры.

    - Мы планируем ввести в оборот земли, которые сегодня недоступны для землепользования. Это требует достаточно серьезных инвестиций, закупки определенной техники, привлечения людей. Достаточно большой процесс. Введение земель в оборот позволит области увеличить производство сельхозпродукции. Это послужит стимулом для появления новых перерабатывающих производств, - отметил Михаил Слипенчук.

На первом этапе в оборот введут 100 тысяч гектаров, соглашение подписали до миллиона гектаров. Специалисты отмечают, что Еврейская автономия имеет отличный сельскохозяйственный потенциал. Регион находится в седьмой световой зоне и имеет более 300 солнечных дней в году, оптимальное соотношение тепла, морозов и влаги для выращивания множества культур.

    - Это неправильно, что многие земли, в том числе и бывшие ранее в обороте, сегодня заболачиваются, зарастают бурьяном. Вместе с инвесторами мы сможем ввести земли в оборот и передать их в руки ответственным землепользователям, - подчеркнул губернатор.

Напомним, что во время ВЭФ также стало известно об открытии магазинов федерального ретейлера в ЕАО. Компания X5 Group, управляющая сетями «Пятерочка», может организовать первые торговые точки уже в следующем году. Ретейлер отмечает большой потенциал региона и сейчас работает над поиском местных поставщиков для расширения деятельности на Дальнем Востоке.
Источник — правительство ЕАО

https://www.dvnovosti.ru/eao/2023/09/12/160370/

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube