Мы в СМИ

09.10.2015

Байкал Финанс: Бурятия представила пилотный проект мусоросжигательного завода Mitsubishi на форуме IPLA

Пилотный проект мусоросжигательного завода в Бурятии представлен на глобальном форуме IPLA, организуемом Международным партнерством за расширение услуг местных властей по управлению отходами, созданном по решению ООН. «Форум впервые проходит в России», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука
 
В рамках форума выступил советник заместителя председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука, руководитель аппарата федерального партийного проекта «Единой России» «Экология России» Роман Романов. Он рассказал о механизмах поддержки развития отходоперерабатывающей индустрии на примере пилотного проекта, запланированного в Бурятии по технологии японской компании Mitsubishi Heavy Industries.

На форуме также выступил глава департамента по работе с РФ и странами СНГ Mitsubishi Heavy Industries Environment & Chemical Engineering Co. Араи Тосикадзу, который поделился с гостями конференции опытом японской компании по термической переработке отходов и строительству мусоросжигательных заводов.

Как сообщал «Байкал Финанс», меморандум о сотрудничестве в области глубокой переработки твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Байкальского региона подписали 20 августа в Улан-Удэ глава Бурятии Вячеслав Наговицын и директор департамента по работе с РФ и странами СНГ компании Mitsubishi Heavy Industries Араи Тосикадзу в рамках международного форума «Байкальский диалог». Японская сторона совместно с компанией «Метрополь» и госкомпанией «Атомэнергомаш» планирует построить в Бурятии завод по переработке и утилизации ТБО мощностью 240 тыс тонн в год за пять лет. Объем инвестиций оценивается в 9 млрд руб, почти треть из которых японская сторона готова выделить на грантовой основе. Остальная часть средств будет изыскиваться из различных источников, включая механизмы частно-государственного партнерства.

В глобальном форуме IPLA принимают участие более 800 международных экспертов, представителей зарубежных и российских органов власти в области управления отходами и охраны окружающей среды, в том числе делегаты из Кореи, Швеции и Швейцарии, Индии, Китая, Колумбии, Японии, Малайзии, Вьетнама и Мальдивских островов.

Итогом работы форума станет создание постоянно действующей экспертной площадки IPLA-RUSSIA, которая поможет формировать предложения участников сферы обращения с отходами и доводить эти предложения до органов власти с целью их включения в отраслевые программы, а также подписание декларации о межрегиональном сотрудничестве в целях сокращения полигонного захоронения.

http://baikalfinans.com/biznes/buryatiya-predstavila-pilotnyiy-proekt-musoroszhigatelnogo-zavoda-mitsubishi-na-forume-ipla-09102015-14549898.html




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube