Мы в СМИ
11.11.2011
Коммерсантъ FM: «Вокруг «Якутии» сгущаются тучи»
В офисах авиакомпании «Якутия» проходят проверки по факту оформления лизинга самолетов Boeing. Компания находится в центре внимания после октябрьского инцидента с наркотическим опьянением пилота. Эксперты не исключают, что перевозчика хотят вытеснить с рынка.
Таможенники проверяют компанию «Якутия». Органы обыскивают офисы перевозчика. Они проверяют правильность оформления лизинга самолетов Boeing. Компания попала под пристальное внимание после инцидента с наркотиками. В октябре пилот и бортпроводник самолета из парка «Якутии» были уличены в употреблении марихуаны.
Совпадение этих событий неслучайно, считает главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров: «Борьба за рынок авиационных перевозок на российском рынке идет сейчас ожесточенная. Есть, конечно же, люди, компании, заинтересованные в освобождении пространства и поглощении рынка. К компании «Якутия» в последнее время участились претензии. Вокруг «Якутии» тучи сгущаются».
Проверки документов по Boeing и история с наркотиками не связаны между собой, считает старший аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков.
«Проверки в компании «Якутия», скорее всего, являются стечением обстоятельств, иначе сложно было бы себе представить, каким образом может быть связана правильность оформления лизинга и наличие алкогольного или наркотического опьянения у пилотов, — считает Рожков. — Возможно, через какое-то время конфликт будет разрешен, если у компании все правильно с оформлением лизинга».
В парке компании «Якутия» восемь самолетов Boeing различных моделей.
http://www.kommersant.ru/doc-y/1814840
К списку новостей
Добавить в портфель
Смотреть портфель
Версия для печати
|