Главные новости

17.04.2017

Министерство обороны РФ запустило 3D-экскурсию по базе «Арктический трилистник»

На официальном сайте Министерства обороны РФ размещена виртуальная экскурсия на уникальную военную базу «Арктический трилистник», расположенную на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

http://mil.ru/files/files/arctic/Arctic.html

База строилась при участии одной из ведущих компаний, специализирующихся на строительстве объектов в суровых северных широтах России – «ОАО «Запсибгазпром» под управлением ГК «МЕТРОПОЛЬ».

Посетители сайта могут «прогуляться» по четырем этажам базы и подробно ознакомиться с условиями проживания и работы личного состава.  Виртуальный тур наглядно показывает, как обустроены и выглядят комнаты и столовая, тренажерный и киноконцертный залы, атриум, библиотека, оранжерея и медицинский блок.

ОАО «Запсибгазпром» строило «Арктический трилистник» по специальному арктическому архитектурному проекту, без использования железобетонных блоков. Снаружи стены обшиты металлом, под ним от 30 сантиметров до полуметра утеплителя. Когда за окном температуры опускаются до - 50, внутри поддерживается комфортный микроклимат.

Жилищно-административный комплекс «Арктического трилистника» представляет собой пятиэтажное здание на сваях. Он имеет форму трехлучевой звезды, отчего и получил свое название. Общая площадь комплекса – 14 тыс. квадратных метров. Основное сооружение окрашено в цвета флага РФ. Оно рассчитано на автономное проживание и выполнение служебных задач гарнизоном численностью 150 человек в течение 18 месяцев.  Для этого база обеспечена хранилищами продовольствия и складами горючего.

В состав комплекса также входит электростанция и водоочистительная станция, а также отапливаемые гаражи для военной техники. Все здания базы соединены между собой отапливаемыми крытыми галереями.

В марте 2017 г. базу «Арктический трилистник» посетили Глава России Президент В.В. Путин, Премьер-министр Д.А. Медведев и Министр обороны С.К. Шойгу. Визит правительственной делегации сопровождали Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук и Генеральный директор ИФК «МЕТРОПОЛЬ» и ОАО «Запсибгазпром» Ю.Л. Водопьянов.

 

 

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube