Главные новости

06.12.2019

«МЕТРОПОЛЬ» принимает участие в IХ Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

5 – 7 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге проходит IХ Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Это ключевое ежегодное мероприятие, посвященное развитию Арктики, организатором которого выступает МОО «Ассоциация полярников» при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Общественной палаты России, различных федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов РФ. Ежегодно участие в работе форума принимают более 2000 человек, представители 40 российских регионов и 20 зарубежных стран.

Форум охватывает все направления и актуальные аспекты развития Российской Арктики. В этом году ключевыми темами стали: законодательная основа государственной политики в Арктике Северный морской путь, развитие арктических проектов, технологии и строительство в арктических условиях, государственно-частное партнерство, а также вопросы международного сотрудничества и проблемы экологии в Арктике.

На площадках Форума компания готова поделиться опытом работы Арктике.  Компания активно участвует в развитии арктических проектов. ГК «МЕТРОПОЛЬ» и находящееся под ее управлением ОАО «Запсибгазпром» специализируются на строительстве объектов в суровых арктических широтах России. В 2017 г. специалистами компании ОАО «Запсибгазпром» в Арктике построены уникальные российские базы «Арктический трилистник» и «Северный клевер», образующие оборонительный щит России. Объекты возводятся по специальному экологически безопасному арктическому архитектурному проекту. Комплекс представляют собой современную инженерную структуру, в которую входят административно-жилые помещения, резервуары, подстанции и энергоблоки.

Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» являясь вице-президентом Ассоциации полярников также принял участие в заседании организации, которое состоялось на полях форума 6 декабря. М.В. Слипенчук является также членом обновленной Государственной Комиссии по вопросам развития Арктики в качестве представителя научного сообщества как Заведующий кафедрой Рационального природопользования Географического факультета им. М.В. Ломоносова.  Ранее с 2015 по 2016 г. он входил в состав Государственной Комиссии по вопросам развития Арктики будучи депутатом Государственной Думы VI созыва.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube