Главные новости

11.03.2015

Подтвержден рейтинг надежности ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» на уровне «ААА»

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило в 2015 г. рейтинг надежности инвестиционной компании ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» на уровне «ААА».

Подтверждение рейтинга надежности обусловлено длительной работой Компании на рынке, устойчивыми рыночными позициями, прибыльной деятельностью Компании, устойчивостью базы контрагентов и стратегических партнеров. Рейтинговая оценка также учитывает принадлежность Компании к крупной международной инвестиционно-промышленной группе.

Давление на рейтинговую оценку оказывают стагнационная динамика отдельных балансовых показателей, невысокие показатели рентабельности и достаточности собственных средств.

ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» основано в марте 1995 года, и является центром Группы Компаний «МЕТРОПОЛЬ» - крупной международной инвестиционно-промышленной группы, в которую помимо ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» входят ООО «УК «МЕТРОПОЛЬ», ООО КБ «ЯР-Банк», ООО «Корпорация «Металлы Восточной Сибири», ООО «Метрополь Девелопмент», ООО «Аэропорт Байкал», зарубежные финансовые компании METROPOL (UK) LIMITED, METROPOL (CYPRUS) LIMITED и другие. Группа «МЕТРОПОЛЬ» работает на рынках капитала Европы, Азии и Америки, представлена в Великобритании, Сербии, Черногории, Японии, Китае, Канаде, Вьетнаме и на Кипре.

На сегодняшний день ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» предоставляет брокерское обслуживание частным и корпоративным клиентам на Московской бирже и на организованных зарубежных рынках, осуществляет депозитарную деятельность, а также проводит собственные операции с ценными бумагами. Клиенты ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» имеют возможность воспользоваться услугой интернет-трейдинга. В рэнкингах НРА по итогам III квартала 2014 года Компания занимает 5-е место по размеру активов, 15-е место по величине балансового капитала, 14-е место по совокупному обороту, при этом по дилерским оборотам Компания находится на 6-м месте.

Совокупные активы ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» по итогам III квартала 2014 года составили 25,6 млрд рублей, уменьшившись за год на 12%. Совокупный оборот компании во III квартале 2014 года увеличился на 4,5% по сравнению с показателем III квартала 2013 года и составил 217,9 млрд рублей. Балансовый капитал остался на уровне показателя годом ранее и на 1 октября 2014 года составил 1,2 млрд рублей. Коэффициент автономии на 1 октября 2014 года составил 4,8%

Деятельность организации была прибыльной на протяжении рассматриваемого периода. Чистая прибыль Компании за 9 месяцев 2014 года составила 38,7 млн рублей, что на 72% превышает результат за аналогичный период 2013 года. По итогам 2013 года чистая прибыль составила 20,1 млн рублей.

На 1 октября 2014 года Компания обслуживала 1 012 брокерских счетов, из которых 577 приходилось на частных, 435 – на корпоративных клиентов. В депозитарии компании на конец III квартала было открыто 2 263 счета депо, рыночная стоимость ценных бумаг, принятых на обслуживание в депозитарии, составила 11,9 млрд рублей.


Подробнее о компании http://www.ra-national.ru/companies/231

 


 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube