Главные новости

07.09.2016

Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Баир Цыренов принял участие во встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

7 сентября в рамках рабочего визита премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился в Улан-Удэ с представителями регионального бизнеса. Встреча прошла в режиме диалога. В ходе встречи обсуждались вопросы кредитования, проверки бизнеса и деятельности торговых сетей.

Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов задал вопрос, в котором поднял одну из важных проблем малого и среднего бизнеса - доступ к кредитным ресурсам. Все знают, что сегодня малый и средний бизнес испытывают трудности с получением кредитных ресурсов. Он отметил, что недавно созданная Корпорация «МСП»  («Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»)  запустила «Программу 6,5» вместе с Центральным Банком.

Согласно условиям программы, предприниматель получает кредит под 11 процентов годовых. Однако участие в программе предполагает, что стоимость бизнес-проекта должна составлять не менее 50 млн. рублей.

Многие предприниматели, по словам Баира Цыренова, не имеют таких масштабных проектов в разработке и нуждаются в значительно меньшем объеме заемных средств.

Премьер-министр подчеркнул, что двигаться в этом направлении необходимо и дал поручение правительству рассмотреть возможные варианты снижения минимальной суммы кредита в рамках этой программы. Дмитрий Анатольевич согласился с депутатом, отметив, что не каждый обладает 50 миллионами рублей. На этой волне Баир Цыренов выдвинул предложение понизить планку рассмотрения кредитов по линии МСП до 10 миллионов рублей, чтобы увеличить число людей, которые могут войти в эту программу и создать больше новых рабочих мест.

Отметим, что на встрече присутствовал гендиректор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, которому премьер-министр поручил проработать и внести предложения по снижению порога кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

«Возможно это будет и не 10 миллионов, но решение по снижению порога будет», - рассказал Баир Цыренов.

В ходе встречи фиксировались конкретные поручения Председателя Правительства РФ. По большей части вопросов уже на встрече были даны некоторые рекомендации и поручения конкретным ведомствам.

В конце Дмитрий Медведев подчеркнул, что от консолидированной работы и позиции Правительства, бизнеса, государственных служащих, всех, кто занимается экономическими вопросами, зависит успех нашей жизни.

Фото из архива партии «Единая Россия»




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube