Главные новости

14.12.2021

Новый проект: Центр сохранения редких видов птиц хищных пород на Камчатке

Новый уникальный проект ОАО «Запсибгазпром» (входит в Группу «МЕТРОПОЛЬ»): строительство Центра репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород на Камчатке. Проект реализуется в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 25.09.2019 г. № Пр-1991.

В Центре впервые в России будет организовано производство кречета — наиболее ценного и редкого вида отряда соколообразных. Данный вид внесен в Красную книгу России в связи со стремительно сокращающейся популяцией, главным образом из-за браконьерского отлова с целью дальнейшей продажи для соколиной охоты.

У ОАО «Запсибгазпром» уже есть большой опыт строительства автоновных инфраструктурных объектов в Арктике, на территориях с повышенными требованиями к экологической безопасности. Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук отмечает, что данный инвестиционный проект является примером гармоничного взаимодействие экологии и экономики, поскольку направлен не только за защиту природы и восстановление исчезающих отечественных видов птиц, но и будет способствовать их популяризации и распространению за пределами России. 

Таким образом, центр предоставит возможность сохранения и разведения наиболее редких и дорогих птиц, а также будет способствовать налаживанию деловых связей с покупателями из стран Персидского залива, создаст рабочие места и команду квалифицированных специалистов с уникальным опытом работы. Кроме того, в центре будет проходить реабилитацию кречеты, изъятые у браконьеров.

Основной продукцией центра являются особи кречета белой морфы возрастом до 1 года, прошедшие облеточную и охотничью дрессировку. В центре также будут созданы условия для проведения первых международных соколитых соревнований на территории России. Общая площадь застройки Центра составит до 300 га. Мощность проекта составляет до 1000 особей птиц в год.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube