Главные новости

01.04.2023

Михаил Слипенчук и Алексей Щербаков о Колумбе ХХ века в эфире Радио КП

1 апреля 2023 г. авторы книг «Андрей Капица» и «Колумб XX века» – ученый и полярник Михаил Слипенчук и журналист Алексей Щербаков приняли участие в совместной программе «Комсомольской правды» и Русского географического общества «Клуб знаменитых путешественников» на Радио «Комсомольская правда».

В гостях у ведущего Евгения Сазонова они рассказали о жизни известного географа и полярного исследователя Андрея Капицы и о работе над книгами. В живой и интересной беседе они сообщили совершенно неожиданные детали биографии великого ученого, трагические и комические эпизоды в развитии современной науки и исследований, где по-прежнему есть место для новых открытий, опасности и приключений, авантюризма, героизма и романтики, где от курьеза до подвига один шаг. Главное – чувство юмора и вера в свои силы. Как учил отец героя книг, лауреат Нобелевской премии Пётр Леонидович Капица: «Наука должна быть весёлая, увлекательная и простая. Таковыми должны быть и учёные».

Все это есть в книгах: «Андрей Капица» из серии «ЖЗЛ» и в расширенном варианте издания – «Колумб ХХ века». Обе книги вышли в легендарном российском издательстве «Молодая гвардия». Книги самодостаточны и, как пояснили авторы, дополняют друг друга, поэтому читать нужно обе.

Запись эфира Радио КП

https://radiokp.ru/podcast/klub-znamenitykh-puteshestvennikov/683095

 




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube