Главные новости

26.07.2019

М.В. Слипенчук принял участие в очередном заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

25 июля Заведующий Кафедрой рационального природопользования Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ» М.В. Слипенчук принял участие в очередном заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю.П. Трутнева.

На заседании рассматривался план развития Северного морского пути (СМП) и проект программы геологического изучения недр на территории Арктической зоны РФ.

По итогам заседания Ю.П. Трутнев призвал больше внимания уделять теме развития инфраструктуры СМП и активнее вести геологическое изучение недр на территории Арктики в целях формирования перспективной грузовой базы Севморпути.

Напомним, М.В. Слипенчук вошел в обновленный состав Комиссии в декабре 2018 г. в качестве представителя научного сообщества как Заведующий кафедрой Рационального природопользования Географического факультета им. М.В. Ломоносова.  Ранее с 2015 по 2016 г. он входил в состав Государственной Комиссии по вопросам развития Арктики будучи депутатом Государственной Думы VI созыва.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube