Главные новости

15.04.2021

Строительные материалы для ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» доставлены на Землю Франца-Иосифа

Осуществилена морская перевозка объемной партии грузов из порта Мурманск на остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Груз различной категории общим весом более 7,5 тысяч тонн (включая аэродромные плиты, инертные строительные материалы в биг-бэгах, модульные блоки, контейнеры с продуктами питания и стройматериалами) доставлен в интересах ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» - подрядчика Военно-строительного комплекса Минобороны России, занятого возведением объектов в северных широтах в рамках программы развития Арктики. Материалы предназначены для строительства всесезонной взлетно-посадочной полосы, которая позволит самому северному аэродрому России принимать все типы воздушных судов.

Разгрузочные работы в районе доставки велись в круглосуточном режиме с учетом суровых погодных условий региона на заблаговременно оборудованный ледовый припай с задействованием судовых кранов. Выгрузка производилась силами экипажа судна-доставщика и специалистами ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» в течение 7 суток посменно. В ближайшее время из порта Мурманск на Землю Александры планируется еще два последовательных рейса.

ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» под управлением ГК «МЕТРОПОЛЬ» продолжает активно работать на строительстве объектов в Арктике и на Дальнем Востоке. В 2014 - 2017 годах специалисты ОАО «Запсибгазпром» возвели уникальные российские базы «Арктический трилистник» (на Архипелаге Земля Франца-Иосифа) и «Северный клевер» (на Архипелаге Новосибирские острова) и зарекомендовали себя высокими профессионалами в сфере строительства на суровых полярных широтах и дальневосточных меридианах. В 2020 году ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ» в сжатые сроки выполнило ряд важных государственных задач. Построено ПЯТЬ инфекционных госпиталей для Минобороны России (Камчатка, Сахалин, Хабаровск, Воронеж, Волгоград). Кроме того, «ЗАПСИБГАЗПРОМ» завершил сборку и подготовил к отправке в Антарктиду Новый Зимовочный Комплекс «ВОСТОК».

 

 

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube